Автор Тема: Обсуждение Правил форума  (Прочитано 1029 раз)

Оффлайн Admin

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение Правил форума
« Ответ #30 : Май 09, 2016, 03:11:51 pm »
Думаю, нужно внести в правила такой пункт: "Запрещено засорять темы многократными просьбами о помощи, если они не сопряжены с предъявлением попыток решения задачи".

Сказали спасибо: Байт

Оффлайн Байт

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Май 11, 2016, 08:57:13 am »
Совершенно согласен!
Вообще, следует всячески стимулировать не только собственные попытки решения, но и ознакомление публики с этими попытками.
Я духов вызывать могу из бездны! - И я могу, и каждый это может. Вопрос лишь, явятся ль они на зов?

Сказали спасибо: Admin

Оффлайн Admin

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 18, 2016, 02:14:21 pm »
Уважаемые участники форума! Напоминаю, что, регистрируясь, вы соглашаетесь с Правилами настоящего форума, где, в частности, написано, что для каждой задачи надлежит создать отдельную тему.

Оффлайн ARRY

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2018, 09:42:54 am »
Все правила разумны, кроме, имхо, вот этого
9) разглашать личную переписку без согласия обеих её сторон;
А как иначе прикажете бороться с теми хамами неразумными, которые дергают тебя через личку своими задачками?
Я столько натерпелся от них на другом форуме
Байт, Ваши доводы имеют смысл. Нужно тот пункт правил изменить.
Байт, Admin
Я думаю, что несмотря ни на что, этот пункт правил нельзя менять.
Тайна личной переписки должна оставаться тайной, разглашать её без согласия второй стороны - не только некрасиво и неэтично. Этим Вы частично уподобляетесь вышеуказанному хаму и наглецу.
Есть законные способы борьбы с подобными корреспондентами. Я ведь тоже натерпелся от них.
Первый и самый простой способ - силовой - в настройках профиля поставить Вашего корреспондента в игнор, а затем в настройках ЛС сделать Вашу ЛС недоступной для игнорируемых пользователей (там можно поставить галочку).
И второй способ - юридический - пожаловаться модератору и сообщить о безобразии, либо нажав соответствующую кнопочку, либо отправив ему (или администратору) личное сообщение.
Я не уверен, есть ли у модераторов доступ к ЛС, но уж у администратора есть точно, хотя бы в силу технических причин. Если личные сообщения каким-то образом не шифруются, то для администратора не существует тайны переписки, и он может, просмотрев эту переписку и убедившись в законности жалобы, применить санкции к вышеуказанному субъекту.
По-моему, так будет правильно.
Предположим, что мы не так уж далеки от истины................Ксенофан

Оффлайн Admin

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2018, 03:52:13 pm »
у администратора есть точно, хотя бы в силу технических причин. Если личные сообщения каким-то образом не шифруются

ARRY, у меня нет доступа к личной переписке. Личные сообщение находятся в базе форума, и найти их если и можно, то проблематично.